A ... A

Haus der Kultur

Braunauer Straße 10

84478 Waldkraiburg

 

Telefon: (08638) 959 313

Telefax: (08638) 959 316

 

haus-der-kultur(at)kultur-waldkraiburg.de

Impressum



Ansprechpartner

 

 

Abteilung 5 - Kultur

 
Leitung: 
 Fotoersatz

Rainer Hohenadler

Telefon: (08638) 959 229

Telefax: (08638) 959 133

E-Mail: rainer.hohenadler@waldkraiburg.de

Vertretung:

Thomas Mühlbeck

Telefon: (08638) 959 231

Telefax: (08638) 959 133

 

 

Haus der Kultur - Verwaltung

 
Leitung:
 IMG_8374

Alexandra Lausmann

Telefon: (08638) 959 311

E-Mail: a.lausmann@kultur-waldkraiburg.de

Vertretung:

Christina Reipert

Telefon: (08638) 959 315

E-Mail: c.reipert@kultur-waldkraiburg.de

 

Vermietung:
 IMG_8386

Christina Reipert

Telefon: (08638) 959 315

E-Mail: c.reipert@kultur-waldkraiburg.de

Vertretung:

Alexandra Lausmann

Telefon: (08638) 959 311

E-Mail: a.lausmann@kultur-waldkraiburg.de

 

Öffentlichkeitsarbeit, Tourismus:
 IMG_8307

Ramona Masun

Telefon: (08638) 959 313

E-Mail: r.masun@kultur-waldkraiburg.de

Vertretung:

Claudia Gelaschwili

Telefon: (08638) 959 308

E-Mail: c.gelaschwili@kultur-waldkraiburg.de

 

Aboverwaltung:
 IMG_8309

Doris Lausmann

Telefon: (08638) 959 304

E-Mail: d.lausmann@kultur-waldkraiburg.de

Vertretung:

Alexandra Lausmann

Telefon: (08638) 959 311

E-Mail: a.lausmann@kultur-waldkraiburg.de

 

Kartenvorverkauf:
 IMG_8464

Karoline Müller, Silvia Kroiher, Ute Kindermann

Telefon: (08638) 959 312

Abendkasse: (08638) 959 310

E-Mail: kasse@kultur-waldkraiburg.de

  
Haustechnik:
  
 Fotoersatz

Robert Aigner

Telefon: (08638) 959 3218

E-Mail: r.aigner@kultur-waldkraiburg.de

  
 IMG_8437

Florian Graßl

Telefon: (08638) 959 3219

E-Mail: f.grassl@kultur-waldkraiburg.de

  
 IMG_8352

Stephan Kroiß

Telefon: (08638) 959 303

E-Mail: s.kroiss@kultur-waldkraiburg.de

  
  
 
Veranstaltungen: 
 IMG_8360

Hansjörg Malonek

Telefon: (08638) 959 317

E-Mail: hj.malonek@kultur-waldkraiburg.de

Vertretung:

Elke Keiper

Telefon: (08638) 959 335

E-Mail: e.keiper@kultur-waldkraiburg.de

  
  
Ausstellungen und Museen, Stadtführungen:
 IMG_8335

Elke Keiper

Telefon: (08638) 959 335

E-Mail: e.keiper@kultur-waldkraiburg.de

Vertretung:

Hansjörg Malonek

Telefon: (08638) 959 317

E-Mail: hj.malonek@kultur-waldkraiburg.de

Verwaltung:
 IMG_8342 Kopie

Claudia Gelaschwili

Telefon: (08638) 959 308

E-Mail: c.gelaschwili@kultur-waldkraiburg.de

Vertretung:

Ramona Masun

Telefon: (08638) 959 313

E-Mail: r.masun@kultur-waldkraiburg.de

  
  
Sing- und Musikschule:
 IMG_8411 Kopie

Raimund Burger

Telefon: (08638) 959 301

Telefax: (08638) 959 319

E-Mail: r.burger@kultur-waldkraiburg.de

  
Vertretung:Ferenc Szelim Bene
  
Verwaltung:
 IMG_8295

Uschi Lambert

Telefon: (08638) 959 300

Telefax: (08638) 959 319

E-Mail: musikschule@kultur-waldkraiburg.de